miércoles, 23 de marzo de 2016

Precios Justos

<-hemos br="" calcular="" calculo="" ciertos="" comparar="" con="" consiste="" de="" dos="" en="" entre="" hoja="" la="" los="" nbsp="" parejas="" por="" precios="" productos="" que="" realizado="" supermercados.="" trabajo="" un="" y="">-Hemos realizado un trabajo con la hoja de calculo por parejas que consiste en calcular los preios de ciertos productos y comparar entre dos supermercados.

Los productos son:
<-hemos br="" calcular="" calculo="" ciertos="" comparar="" con="" consiste="" de="" dos="" en="" entre="" hoja="" la="" los="" nbsp="" parejas="" por="" precios="" productos="" que="" realizado="" supermercados.="" trabajo="" un="" y="">
-Arroz
-Detergente de ropa
-Aceite
-Agua
-Pan de molde
-Tomate frito
-Pasta de dientes
-Leche entera

Hemos comparado Mercadona y Consum con productos de marca y las marcas blancas de  ambos supermercados.

Enlaces:
https://drive.google.com/open?id=17-UjOOInTbAdv4vggyb4J5-q38dPSIXbaN8tXhHS1s8





No hay comentarios:

Publicar un comentario